Игроки "Ватерлоо" в полуфинале КМ выполняли план тренера - хоккеист
25 августа 2012 года

Нападающий американского ХК "Ватерлоо" Райан Папа заявил, что его команда в полуфинальном матче Кубка мира против шведского "Линчепинга" действовала по намеченному плану в течение всей встречи, что и помогло "Блэк Хокс" победить.

В субботу в первом полуфинальном матче Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд ХК "Ватерлоо" обыграл в серии штрафных бросков шведский ХК "Линчепинг" и вышел в финал турнира. По ходу игры американцы вели 3:0, в третьем периоде пропустили четыре шайбы, но смогли сравнять счет за одну секунду до конца основного времени и победить в серии буллитов. Папа реализовал послематчевый штрафной бросок.

"Выходя на третий период, мы понимали, что 3:0 - это солидное преимущество, - рассказал форвард журналистам. - Однако, после того как стали проигрывать, почувствовали, что не можем отдать этот матч шведам. Тренер сказал нам вернуться к нашему плану игры, успокоиться. Впереди было много времени, и у нас все получилось".

Папа признался, что немного нервничал во время исполнения послематчевого штрафного броска. "Меня потряхивало, когда сам вышел на лед. Не могу сказать, что буллиты - это лотерея, потому что и у нас, и у соперника в составе отличные исполнители и вратари. На удачу тут надеяться сложно, нужно верить в себя", - заключил хоккеист.

Соперник "Ватерлоо" по финалу определится во втором полуфинальном матче между "Динамо-Шинником" и "Садбери Вулвз".