Гендиректор ФК "Кубань" объявил о переходе в клуб атакующего хавбека
25 августа 2012 года

Краснодарская "Кубань" в скором времени подпишет соглашение с футболистом, выступающим на позиции атакующего полузащитника, об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter генеральный директор кубанцев Сурен Мкртчян.

Сам Мкртчян не назвал имени потенциального новичка. По информации ряда турецких и болгарских СМИ речь идет о хавбеке "Газиантепспора", капитане сборной Болгарии Ивелине Попове.

"Тринадцать часов непрерывных финальных переговоров и дело сделано! Мы договорились о переходе полузащитника универсального плана с акцентом на атаку. В случае успешного медобследования подпишем с ним контракт", - написал Мкртчян.

Гендиректор "Кубани" обещал раскрыть имя игрока в ближайшее время. Однако, турецкие журналисты не сомневаются, что речь идет о Попове, которым также интересовался казанский "Рубин". 24-летний полузащитник "Газиантепспора" и сборной Болгарии подходит под описание Мкртчяна: он способен действовать по всей ширине поля и ориентирован на атаку. Кроме того, команда из Газиантепа недавно арендовала у московского "Локомотива" Сенияда Ибричича, выступающего в сходном амплуа.

Попов перебрался в Турцию из Болгарии в 2010 году. За "Газиантепспор" он сыграл в 72 матчах и забил 9 голов. В составе болгарской сборной Попов провел 29 игр (8 голов).