Футболисты "Зенита" испытывают комплекс "Рубина" - Еременко
25 августа 2012 года

Футболисты петербургского "Зенита" испытывают психологические трудности в противостоянии с "Рубином", заявил журналистам полузащитник казанского клуба Роман Еременко.

Футболисты казанского "Рубина" переиграли петербургский "Зенит" в матче шестого тура премьер-лиги со счетом 2:1, победный гол на счету Романа Еременко. "Рубин" также обыграл "сине-бело-голубых" в матче за Суперкубок России в июле со счетом 2:0.

"Перед вторым таймом тренер сказал, что надо все улучшить, вроде помогло. Обе команды пробовали контролировать мяч, "Зенит" это здорово делает. Мой гол? Сам начал больше бить, тренирую удары, они начали получаться. Тренировал, чтобы мяч от вратаря уходил. Не как у Криштиану Роналду, ведь у него падающий удар, а у меня уходящий. Я почти нападающий, мне важно забивать. Мы неудобный соперник для "Зенита", может быть, у них сейчас маленький комплекс "Рубина" появился. Нелегко выиграть в Петербурге, но сегодня нам очень важно было победить. Было бы очень обидно два раза подряд не удержать победный счет", - рассказал Еременко журналистам.

Он подчеркнул, что вторая кряду в сезоне победа над "Зенитом" не случайна.

"Конечно, эта победа - не сенсация. Если бы из первой лиги кто-то выиграл у "Зенита", это была бы сенсация, а так - нет, ведь это премьер-лига, здесь все может случиться", - пояснил Еременко.

В следующем туре команда Лучано Спаллетти 31 августа в гостях сыграет с новичком премьер-лиги саранской "Мордовией", а казанские футболисты днем позже на своем поле встретятся с грозненским "Тереком".