Футболисты ЦСКА недооценили АИК в матче Лиги Европы - Рахимич
31 августа 2012 года

Надежда Перепечко. Футболисты ЦСКА недооценили соперника по Лиге Европы шведский АИК после гостевой победы (1:0), что стало причиной поражения в ответном матче, приведшего к невыходу армейцев в групповую стадию турнира, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник московского клуба Элвер Рахимич.

В четверг армейцы проиграли шведскому АИКу в домашнем матче со счетом 0:2, не сумев удержать преимущество, добытое в выездной игре. В результате в групповой этап Лиги Европы прошел АИК.

"Тяжело сказать, в чем ошиблись. Наверное, сказалось то, что после первой игры все думали, что уже всё решено. Недооценили соперника, наверное, это главное. Когда недооцениваешь соперника, тогда и не везет, и удача отворачивается. Создали столько моментов, но не смогли забить гол. Не повезло. Самое плохое, что не вышли в групповой этап Лиги Европы", - сказал Рахимич по телефону.

По словам боснийского футболиста, теперь армейцы, перед которыми не будет стоять необходимость вести борьбу на два фронта, обязаны занять первое место в чемпионате России.

"Думать будем только о чемпионате России, готовиться к каждой игре, другой задачи, кроме победы в чемпионате, нет. Все остальное уже проиграли, остался только этот турнир. Надеюсь, соберемся психологически после этого поражения, будем выигрывать - и наконец выиграем чемпионат России", - подытожил он.

Ближайший матч в рамках национального чемпионата "красно-синие" проведут 2 сентября на выезде против "Краснодара".