Футболисты ЦСКА могли забить АИКу как минимум 4 гола в матче ЛЕ - Тошич
30 августа 2012 года

Футболисты ЦСКА могли забить как минимум четыре гола в ворота АИКа в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы, заявил полузащитник московской команды Зоран Тошич.

Армейцы уступили шведскому клубу со счетом 0:2 в игре, прошедшей в четверг в подмосковных Химках. Первая встреча команд завершилась победой ЦСКА - 1:0. По сумме двух матчей в групповой этап турнира прошел АИК.

"Главная причина нашего проигрыша в том, что мы не использовали свои моменты, - сказал Тошич журналистам. - Пусть даже они забили дважды, но мы могли забить как минимум четыре гола. Сегодня был не наш день".

"Недооценки соперника не было. Мы играли в свою игру, пытались забить голы. Мы знали, что соперники способны забить гол со стандарта или воспользоваться нашей ошибкой. Но когда играешь в атакующий футбол, ошибок трудно избежать. Сегодня АИК использовал наши ошибки, а мы его - нет", - констатировал серб.

На вопрос, не является ли причиной неудачи отсутствие в составе ЦСКА "большого" форварда, Тошич ответил: "У (Ахмеда) Мусы сегодня были 3-4 момента. Если бы он забил один или два гола, все бы сказали, что Муса лучше (Сейду) Думбия. Но он не забил, хотя старался, бегал, отрабатывал в обороне".

Он также отметил, что после вылета из еврокубка, "ЦСКА нужно обратить все внимание на чемпионат России". "У нас теперь будет время, можно будет готовиться к играм чемпионата. Тяжело, когда играешь раз в три дня, а теперь у нас будет один матч в неделю, и, конечно, будет легче. Конечно, мы очень разочарованы, но нам нужно подумать о чемпионате России", - заявил Тошич.