Футболисты "Спартака" должны выходить из группы в ЛЧ, считает Кульков
30 августа 2012 года

Футболисты московского "Спартака" должны выходить в плей-офф Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "красно-белых" и двукратный чемпион Португалии в составе "Бенфики" и "Порту" Василий Кульков.

В четверг прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которой московский "Спартак" попал в одну группу с испанской "Барселоной", португальской "Бенфикой" и шотландским "Селтиком".

"У "Спартака" есть преимущество в том, что они пытаются держать мяч и играть комбинационно. С "Барселоной" сложнее держать мяч, тут много сложностей, а с другими двумя командами можно так играть. Я бы не стал оценивать шансы на выход по каким-то процентам, просто считаю, что "Спартак" должен и обязан выходить из группы, хотя им будет не просто", - сказал Кульков по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"Про "Барселону" говорить нет смысла, хотя "Рубин" же смог с "Барсой" играть. Я не говорю, что в такой же футбол надо играть. "Спартаку" с "Барселоной" будет сложно, но шансы есть. Тем более главный тренер (Унаи Эмери), тренируя "Валенсию", встречался с "Барселоной", он может подобрать ключи к каталонцам. Что касается других команд, то "Бенфика" играет в атакующий футбол, более-менее как "Спартак", поэтому здесь шансы 50 на 50. Не кому повезет, а кто лучше использует свои моменты. А "Селтик" может считается аутсайдером, потому что был четвертым сеяным, но это команда волевая, поэтому от нее можно ждать чего угодно", - пояснил эксперт.