Футболисты "Локомотива" помогли "Динамо" поверить в свои силы - Чорлука
25 августа 2012 года

Игроки московского "Локомотива" в дерби с "Динамо" в рамках чемпионата России по футболу поспособствовали тому, что "бело-голубые" после ряда неудач поверили по ходу матча в свои силы и в конечном итоге одержали победу, заявил защитник "красно-зеленых" Ведран Чорлука.

"Динамо" в субботу одержало победу над "Локомотивом" со счетом 3:2, набранные очки для команды стали первыми по итогам шести туров чемпионата.

"Для соперников этот матч был жизненно важен: у них был ноль в графе набранных очков. Мы знали, что у них довольно внушительный подбор игроков, которым не удавалось в прошлых матчах поверить в свои силы, - сказал Чорлука журналистам. - Однако сегодня им удалось показать, что они чего-то стоят, почувствовать уверенность. При этом очень сильно сыграли лидеры их команды. Ну и наши действия позволили им это сделать. К тому же время идет, все меняется и сейчас "Динамо" показывает ту игру, которая приносила успех команде в двух последних сезонов".

Хорватский футболист считает, что "Локомотив" по ходу игры "совершил много ошибок, особенно на своей половине поля". "Сумели дважды отыграться, но этого не хватило, чтобы сохранить счет хотя бы ничейным", - посетовал он.