Футболисты "Локо" должны были сыграть с динамовцами жестче - Дюрица
25 августа 2012 года

Игроки московского "Локомотива" в дерби с "Динамо" в рамках чемпионата России по футболу действовали слишком мягко, им не удалось показать, "кто в доме хозяин", заявил защитник "красно-зеленых" Ян Дюрица.

"Динамо" в субботу одержало победу над "Локомотивом" со счетом 3:2, набранные очки для "бело-голубых" стали первыми по итогам шести туров чемпионата.

"Нам нужно было играть пожестче. Нужно было сразу показать "Динамо", кто в доме хозяин. Мы же позволили противнику играть в свою игру, да еще и пропустили, дважды пришлось отыгрываться. Могли это сделать и в третий раз, (Дам) Н'Дой мог сравнять счет... Но не хватило нам удачи в концовке. Что ж, будем учиться на своих ошибках", - сказал Дюрица журналистам.

Игрок считает, что у футболистов "Динамо" с начала чемпионата были "психологические проблемы", которые мешали команде набирать очки. "А на сегодняшний матч они вышли, очевидно, с очень хорошим настроем", - сказал словацкий легионер.

Сами динамовцы после игры признали, что хорошо настроить их на борьбу далось новому главному тренеру Дану Петреску.

Словацкий футболист, потерявший место в основном составе "Локомотива", рассказал, что появление в этом матче даже на несколько минут (Дюрица заменил Ведрана Чорлуку) доставило ему радость. "Каждый футболист должен быть готов помочь команде", - отметил он.