ФК "Зенит" тактически хорошо сыграл в матче против "Рубина" - Спаллетти
25 августа 2012 года

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после домашнего поражения питерцев от казанского "Рубина" рассказал журналистам, что остался доволен игрой своих футболистов с точки зрения выбранной на матч тактики, несмотря на поражение.

"Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате России по футболу, уступив в матче шестого тура премьер-лиги на своем поле казанскому "Рубину" со счетом 1:2.

"Мы играли по той же модели, по которой мы играем всегда. Команда в матче с "Рубином" выглядела тактически здорово. Оставив в запасе хорошо сыгравшего в Махачкале Джорджевича, я предпочел видеть в составе более опытных футболистов, поскольку нам противостояла опытная команда, а Лука выглядел хорошо, делал то, что он должен был делать", - сказал журналистам Спаллетти.

Наставник "Зенита" подчеркнул, что доверяет Владимиру Быстрову, и что поддерживает полузащитника с момента начала своей работы с "Зенитом", а также вернулся к теме оборонительной игры "Рубина".

"Я не видел, чтобы "Рубин" доминировал на поле, они просто воспользовались теми ошибками, которые мы им позволили создать. Даже после второго забитого мяча, когда "Рубин" вдесятером играл на подступах к своей штрафной, нам удалось создать три голевых момента", - подытожил итальянский специалист.

В следующем туре команда Лучано Спаллетти 31 августа в гостях сыграет с новичком премьер-лиги саранской "Мордовией", а казанские футболисты днем позже на своем поле встретятся с грозненским "Тереком".