ФК "Рубин" провалил первый тайм победного матча с "Зенитом" - Бердыев
25 августа 2012 года

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев назвал первый тайм гостевого матча 6-го тура чемпионата России по футболу против "Зенита" "беспросветным", отметив, что во второй половине игры его подопечным удалось сыграть тактически грамотно, и, переломив ход встречи, одержать победу.

Футболисты казанского "Рубина" переиграли петербургский "Зенит" в матче первенства России. Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1. Первыми забили хозяева - на 25-й минуте отличился полузащитник Виктор Файзулин. Казанцы смогли отыграться на 52-й минуте, благодаря точному удару с 11-метровой отметки хавбека Бибраса Натхо. На 62-й минуте гол полузащитника Романа Еременко принес гостям волевую победу.

"Первый тайм игры с "Зенитом" мы провалили, выбрали неправильную тактику. Во втором тайме нам удалось исправить ситуацию, и, слава Аллаху, одержать победу. Мы сыграли тактически грамотно и довели матч до победы. Особого секрета в победах над "Зенитом" нет. С ними нельзя допускать ошибок. В первом тайме я ошибся, он был беспросветным", - сказал журналистам Бердыев.

Наставник казанцев отметил, что Роман Еременко является определяющим звеном в игре "Рубина"

"Это одно из лучших приобретений, когда платили за него киевскому "Динамо" большие для "Рубина" деньги, мне удалось убедить руководство, что Еременко нам необходим. На Романе многое строится, его работа на поле и понимание игры являются для "Рубина" определяющими", - пояснил Бердыев.

В следующем туре казанские футболисты 1 сентября на своем поле встретятся с грозненским "Тереком".