ФК "Локомотив" нужно прибавить для победы над "Спартаком" - Самедов
31 августа 2012 года

Футболистам московского "Локомотива" необходимо прибавить, чтобы победить столичный "Спартак" в матче 7-го тура премьер-лиги, заявил полузащитник железнодорожников Александр Самедов.

Встреча "Локомотив" - "Спартак" состоится в воскресенье, 2 сентября, в Черкизово. Самедов ранее защищал цвета "Динамо", а до этого - "Спартака".

"Думаю, предстоящая встреча принципиальна не только для меня. Это тот случай, когда много говорить не надо, вывеска матча говорит сама за себя: дерби. Такие игры принципиальны для всех - команды, болельщиков. Надеюсь, мы сумеем их порадовать. У нас не очень получился старт: дважды проиграли, в том числе "Динамо" в предыдущем туре. В эти выходные есть шанс исправить ситуацию. Нам всем нужно прибавить, чтобы показать качественный футбол и победить", - сказал Самедов, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА.

По мнению 28-летнего футболиста, который является воспитанником школы московского "Спартака", у "красно-белых" "сейчас очень хороший подбор исполнителей".

"Вратарь Андрей Дикань потрясающе сыграл в Стамбуле, оборона тоже действует надежно. В атакующей линии классно смотрятся Эммануэль Эменике, Эйден Макгиди. Это сбалансированный коллектив, который способен на многое", - отметил Самедов.

В среду "Спартак" провел сложный матч в Турции с "Фенербахче", завоевывая путевку в Лигу чемпионов. "Не знаю, хорошо ли для "Локомотива", что они отдали много сил в Стамбуле. В любом случае, у них было время на восстановление", - заявил Самедов.