ФК "Динамо" должен обороняться большими силами в игре с "Локо" - Мостовой
24 августа 2012 года

Футболисты московского "Динамо" могут добиться положительного результата в матче шестого тура чемпионата России со столичным "Локомотивом" только за счет акцента на оборону большими силами, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборной России Александр Мостовой.

В субботу "Локомотив" на стадионе в Черкизово сыграет с "Динамо", встреча начнется в 13.30 мск. "Бело-голубые" не имеют ни одного очка после пяти игр первенства, забив всего один гол.

"Понятно, что шансы у "Динамо" есть, потому там футболисты, которые могут играть, другое дело, в каком состоянии они находятся в психологическом плане и уже, наверное, психическом. У "Динамо" единственный шанс отобрать очки у "Локомотива" - это играть от обороны, как иногда многие играют против "Барселоны": 11 человек сзади и надежда на контратаку, на один-два момента", - сказал Мостовой по телефону.

"У "Динамо" еще и потери (в составе) ощутимые, другое дело, что заменить некем, это еще хуже", - добавил он.

Двукратный чемпион СССР в составе московского "Спартака" считает, что шансы на победу у железнодорожников значительно выше. "Все печально у "Динамо", я думаю, что чего бы мы не говорили, игроки сами все лучше знают, куда они себя загнали. Самое обидное для "Динамо", что играют они против "Локомотива", который как-то восстанавливается, набирает очки и хочет составить лидерам конкуренцию. Поэтому я не знаю, как "Динамо" сможет выйти из этой ситуации, поэтому я думаю, что в матче шансы 70 на 30, плюс играют на (стадионе) "Локомотиве", - отметил Мостовой.