ФК "Анжи" хорошо сыграл тактически в матче с АЗ в Лиге Европы - Габулов
31 августа 2012 года

Футбольный клуб "Анжи" провел отличный матч Лиги Европы против АЗ в тактическом плане, считает голкипер команды Владимир Габулов.

Махачкалинский "Анжи" впервые в истории вышел в групповой этап Лиги Европы благодаря двум победам над голландским АЗ. Команда Гуса Хиддинка выиграла гостевую встречу плей-офф Лиги Европы в Алкмаре со счетом 5:0 (2:0). Голами отметились Мбарк Буссуфа (17-я минута), Самюэль Это'О (45-я), Ласина Траоре (79-я), Мехди Карсела-Гонсалес (84-я) и Шамиль Лахиялов (90-я). Ранее в Москве "Анжи" обыграл голландскую команду со счетом 1:0 в домашней встрече.

"Все мы понимали, что нужно предельно внимательно сыграть, особенно в стартовом отрезке встречи. Честно сказать, времени после первого гола было достаточно, чтобы соперник мог отыграться. В футболе всякое случается, играть оставалось долго, но АЗ развалился. Мы об этом не думали, следовали своим задачам. Думаю, что сегодня все-таки "Анжи" был хорош, а не АЗ настолько плох. Мы сегодня правильно сыграли тактически, перетерпели моменты, когда АЗ мог открыть счет, свои моменты создали, и практически все их реализовали. Было много факторов, благодаря которым мы не пропустили голов на этом этапе турнира: хорошо сыграли тактически, хорошая была самоотдача, заряженность на победу и на то, чтобы не дать забить голов в наши ворота", - сказал Габулов журналистам после матча.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы пройдет 31 августа.