Дубль Это'О принес "Анжи" победу над "Мордовией" в ЧР по футболу
26 августа 2012 года

Два мяча камерунского форварда Самюэля Это'О позволили махачкалинскому "Анжи" взять верх над дебютантом премьер-лиги саранской "Мордовией" в матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на стадионе "Динамо" в Махачкале завершилась со счетом 4:2 в пользу "Анжи". На 14-й минуте форвард хозяев Ласина Траоре после прострела с правого фланга Мехди Карселы-Гонсалеса поразил ворота "Мордовии", однако на 35-й после быстрой атаки гостей Руслан Мухаметшин восстановил равновесие.

Второй раз "Анжи" вышел вперед на 41-й минуте, когда тот же Карсела-Гонсалес исполнил подачу с фланга, а Камиль Агаларов точно пробил головой. Максим Рогов повторно сравнял счет на 65-й, подкараулив отскок после удара Александара Симчевича.

Это'О оформил дубль за три минуты: на 78-й он откликнулся на верховую передачу со штрафного Мубарака Буссуфы, а на 81-й воспользовался пасом Траоре.

Команда Гуса Хиддинка набрала 11 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, "Мордовия" (4) осталась на 14-й строчке.