Дану Петреску удалось разозлить футболистов "Динамо" - Юсупов
25 августа 2012 года

Главный тренер московского "Динамо" Дан Петреску сумел найти правильные слова для футболистов своей команды, что помогло игрокам хорошо настроиться на победный матч чемпионата России с "Локомотивом", заявил полузащитник "бело-голубых" Артур Юсупов.

"Динамо" в московском дерби с "Локомотивом" одержало победу со счетом 3:2, набранные очки для команды стали первыми по итогам шести туров чемпионата. Петреску, продолжающий отбывать в национальном первенстве дисквалификацию, не мог руководить своей командой с тренерской скамейки. Его дебют в "Динамо" в рамках чемпионата России произойдет в сентябре.

"Согласно задумке тренера мы должны были играть агрессивно, прессинговать, - сказал Юсупов журналистам. - Настрой у нас был сумасшедший. Хоть его (Петреску) и нет на матчах, он все равно руководит нами, и мы чувствуем агрессию, которую он нам передает. Он сам человек довольно агрессивный, и мы это ощущаем и впитываем".

"Произошла некая встряска. У всех в команде было плохое настроение, и он (Петреску) сумел донести до нас, что сейчас команде отступать некуда, что мы играем за "Динамо", за болельщиков", - добавил хавбек.

Футболист заметил, что по окончании матча "в раздевалке все очень радостные". "Вклад в этот успех внесли и Петреску, и мы, и бывшие тренеры. Настрой был только на победу, отступать было некуда", - сказал он.

Оценивая качество игры, Юсупов заметил, что "Динамо" провело хороший матч и по делу превзошло соперника, хотя и заметил, что "в некоторых моментах команде повезло".

"При этом первый пропущенный нами мяч (от Майкона) получился нелепым. Мы разыгрывали стандарт, во время которого игроки должны были выйти (за линию офсайда). Двое этого не услышали и остались. В результате мы пропустили", - рассказал игрок.