Анисин сам себя наказал, пропустив первый сбор ХК "Динамо" - Сафронов
30 августа 2012 года

Генеральный директор московского хоккейного клуба "Динамо" Андрей Сафронов заявил, что у него не было ссоры с нападающим команды Михаилом Анисиным, а игрок, пропустивший предсезонный сбор, наказал себя сам.

Анисин, ставший лучшим снайпером плей-офф чемпионата КХЛ в прошлом сезоне, в июле не явился на сбор московского "Динамо". Официально причины такого решения никто не оглашал, однако из последовавших комментариев отца хоккеиста стало понятно, что нежелание игрока выступать за московский клуб обусловлено поведением Сафронова, который отказал игроку в улучшении финансовых условий трудового соглашения. Ситуация в итоге разрешилась благополучно - в начале августа Анисин подписал двухлетний контракт с клубом.

"Он (Анисин), в хорошем смысле, наказал сам себя, потому что сегодня он сам чувствует, что пропустил подготовительный период и на сегодняшний момент не находится в той оптимальной форме, в которой должен находиться", - сказал Сафронов на встрече с журналистами, которая была приурочена к старту "Динамо" в чемпионате КХЛ.

Гендиректор клуба заявил, что он "не ругался ни с Анисиным, ни с его папой". "Никто никого не оскорблял. Кем это придумано? Зачем? Наверное, это было кому-то надо", - сказал он.

Сафронов высказал мнение, что тема получила столь скандальную огласку во многом благодаря работе журналистов, которые "вынесли сор из избы, не имея под ним никакой базы".

Руководитель клуба предложил эту "тему закрыть".

"Он хотел и видел одно, мы видели и хотели другое. Просто надо искать компромисс и приходить к общему знаменателю", - сказал Сафронов.