Вратарь Мезин покинул ХК "Динамо" (Минск) по соглашению сторон
25 июля 2012 года

Вратарь сборной Белоруссии по хоккею Андрей Мезин покинул минское "Динамо" по соглашению сторон, сообщается на официальном сайте клуба.

В понедельник, 23 июля, минский клуб на своем официальном сайте объявил о том, что принял решение расторгнуть соглашение с Мезиным в связи с невыполнением вратарем контрактных обязательств перед "Динамо" в сборной Белоруссии, выраженном в самовольном отъезде из ее расположения во время чемпионата мира-2012.

"В соответствии с законодательством окончательный срок принятия решения по контракту Андрея Мезина - 23 июля, - прокомментировал ситуацию генеральный директор клуба Алексей Торбин. - Поскольку к 9.00 этого дня стороны не договорились по ряду принципиальных вопросов, то клубом было принято решение, о котором объявил официальный сайт. Однако в этот же день после обращения Андрея Мезина в ХК "Динамо-Минск" стороны вернулись к переговорам, по результатам которых вечером 23 июля клубом было принято новое решение. В соответствии с ним Андрей Мезин покидает клуб по соглашению сторон без взаимных компенсаций. Сообщение об этом по взаимной договоренности делается сегодня".

Мезин защищал ворота минской команды на протяжении трех сезонов. В прошлом сезоне КХЛ 38-летний голкипер принял участие в 25 матчах, в которых пропустил 61 шайбу.