Следующим соперником ФК "Анжи" в Лиге Европы станет "Витесс"
27 июля 2012 года

Соперником махачкалинского футбольного клуба "Анжи" по третьему раунду Лиги Европы будет голландский "Витесс", в своем противостоянии оказавшийся сильнее болгарского "Локомотива".

Ответный матч команд завершился со счетом 3:1, и по итогам двух встреч общий результат 7:5 вывел в следующий раунд турнира голландцев. В завершившейся игре у них забивали Марко ван Гинкел (25-я минута), Патрик ван Аанолт (47) и Вильфрид Бони (48). У проигравших гол на счету Христо Златински, забившего с пенальти за 10 минут до финального свистка.

В третьем раунде голландцам предстоит встретиться с "Анжи", переигравшим венгерский "Гонвед".

Также в четверг футболисты кипрского АПОЕЛА одержали победу над словацкой "Сеницей" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы и вышли в следующую стадию турнира.

Первый матч завершился победой киприотов со счетом 2:0. В ответной встрече, прошедшей в четверг в Словакии, успех праздновали также футболисты АПОЕЛА - 1:0. Единственный гол на 73-й минуте забил португальский полузащитник гостей Элио Пинту.

В следующем раунде кипрский клуб встретится с норвежским "Олесунном".

В других ответных встречах четверга были зафиксированы следующие результаты:

"Гент" (Бельгия) - "Дифферданж" (Люксембург) - 3:2 (общий счет - 4:2),

"Тромсе" (Норвегия) - "Олимпия" (Словения) - 1:0 (1:0),

"Виктория" (Чехия) - "Олимпи" (Грузия) - 2:0 (5:1),

"Лех" (Польша) - "Хазар Линкорань" (Айзербайджан) 1:0 (2:1),

"Зета" (Черногория) - "Ювяскюла" (Финляндия) 1:0 (3:3, "Зета" побеждает благодаря голу в гостях),

"Слиго" (Ирландия) - "Спартак" (Словакия) - 1:1 (2:4),

"Зимбру" (Молдавия) - "Янг Бойз" (Швейцария) - 1:0 (1:1, швейцарцы победили в серии пенальти - 4:1),

"Астрас" (Греция) - "Интер" (Айзербайджан) - 1:1 (2:2, "Астрас" в серии пенальти).