Поле в Раменском затруднило ФК "Анжи" игру с "Гонведом" - Габулов
19 июля 2012 года

Поле стадиона "Сатурн" в Раменском не позволило футболистам "Анжи" показать свою лучшую игру в матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы против венгерского "Гонведа", заявил журналистам голкипер махачкалинской команды Владимир Габулов.

В четверг "Анжи" победил "Гонвед" со счетом 1:0. Габулов был единственным из игроков махачкалинского клуба, вышедших в смешанную зону стадиона "Сатурн" к журналистам. Остальные футболисты, по словам пресс-атташе "Анжи" Мурата Латипова, вышли из раздевалки через черный ход. Сотрудники клуба из столицы Дагестана извинились перед представителями СМИ, пообещав в будущем предотвратить подобный ход со стороны игроков.

"Для начала сезона мы сыграли неплохо. Конечно, всегда есть к чему стремиться. На мой взгляд, сегодня качество поля нам не дало показать ту игру, в которую мы умеем играть. Не удалось показать наш фирменный быстрый футбол, поэтому не удалось достигнуть полностью положительного результата - забили всего один гол, хотя имели очень много моментов. Сложно объяснить, почему их вообще не было во втором тайме. Видимо, сыграло свою роль начало сезона, когда еще не все футболисты находятся в оптимальных кондициях", - сказал Габулов после матча.

"С начала подготовительного периода прошло всего четыре недели - может быть, это все объясняет. Думаю, от игры к игре мы будем прибавлять и в физическом плане, и в игровом, и результат будет лучше", - добавил вратарь.

Он отметил грамотную игру соперника. "Мы смотрели некоторые фрагменты игр "Гонведа" перед нашим матчем. Видели, что команда играет уверенно, достаточно организованно и с опасными "стандартами", как это было сегодня", - сказал Габулов.

Встреча состоялась в Раменском из-за решения УЕФА запретить проведение матчей Лиги Европы в Махачкале. Голкипер "Анжи" затруднился ответить, могла бы его команда решить исход двухраундового противостояния с "Гонведом" в первом же матче, если бы он проходил в столице Дагестана.

"Сложно сказать. Повторюсь, поле было сегодня не совсем идеальным. Чисто технически мы не успели дойти до тех кондиций, которые нам нужны. Может быть, при идеальном поле в Махачкале и поддержке наших болельщиков мы могли бы добиться большего результата. Хотя и сегодня в Раменском наши поклонники отлично нас поддерживали. Я был приятно удивлен наполовину заполненной ареной", - отметил Габулов.