Лимит на легионеров в ЧР по футболу не мешает "Спартаку", заявил Эмери
25 июля 2012 года

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Унаи Эмери заявил, что лимит на легионеров в российском чемпионате никак не мешает клубу.

В чемпионате страны сезона-2012/13 на поле одновременно может находиться не более 7 иностранных футболистов в составе каждой команды. Ранее ограничения были еще жестче: 6 иностранцев и 5 россиян.

"Уважительно отношусь к этим правилам. Мне абсолютно не мешает лимит, мне нравится работать и с российскими игроками. Я хочу, чтобы они росли в моей команде и стали не только нужными в нашей команде, но и в сборной России", - сказал Эмери журналистам после открытой тренировки.

Испанский специалист, который недавно возглавил "красно-белых", поделился своими впечатлениями от первого тура чемпионата России, в котором "Спартак" добился победы на выезде над владикавказской "Аланией" (2:1).

"Стартовый тур показывает, что побеждать в чемпионате России трудно. Сильные команды - ЦСКА, "Зенит" выиграли (с разницей) в один-два мяча, мы тоже. Чтобы выиграть в этом чемпионате, надо уметь терпеть. Этот чемпионат показывает, что надо уважать любого соперника, учитывая поражения "Рубина" и московского "Динамо", - заметил Эмери.

Во втором туре "Спартак" примет нижегородскую "Волгу". По мнению Эмери, на домашней арене спартаковцы должны демонстрировать еще более агрессивную атакующую игру.

"Играем мы дома против "Волги" в Лужниках. Это то место, где мы должны быть особенно сильными, и где нас будут поддерживать наши многочисленные болельщики, поэтому подготовимся к этой игре, чтобы действовать агрессивно", - отметил Эмери, добавив, что на своем поле команда должна добиваться максимального результата. Искусственное поле в Лужниках, по мнению специалиста, не должно помешать "Спартаку", так как футболисты привыкли на нем играть.

Тренер девятикратных чемпионов России заявил, что готов к высоким требованиям со стороны болельщиков "Спартака". "Как только я начал свою тренерскую карьеру, я предъявлял к себе самые высокие требования, поэтому привык к требованиям болельщиков", - заключил Эмери.