Футболисты "Анжи" в Венгрии попробуют выйти в следующий раунд ЛЕ
26 июля 2012 года

Махачкалинский "Анжи" в четверг проведет ответный матч второй квалификационной стадии Лиги Европы против венгерского футбольного клуба "Гонвед". В первом матче махачкалинская команда сумела добиться минимальной победы на стадионе в подмосковном Раменском, таким образом во второй встрече команду Гуса Хиддинка может устроить и ничейный результат. Надежда на то, что российская команда не сможет должным образом настроиться на соперника, является главным возможным оружием "Гонведа". На предматчевой пресс-конференции и главный тренер команды Марко Росси и капитан команды Сабольч Кеменеш утверждали, что венгерская команда полна решимости пройти "Анжи" и помочь ей в этом должен как коллектив Хиддинка, так и собственные болельщики. Ожидается, что посмотреть на Самуэля Это'О и его партнеров придет полный стадион, порядка 6000 человек. Сами венгры уверены в том, что смогут остановить российский клуб.

"У каждой команды есть свои сильные и слабые стороны, я уверен, что если мы покажем свой лучший футбол, нам удастся пройти такой большой клуб, как "Анжи". Мы заняли четвертое место в чемпионате Венгрии и полны решимости пройти в следующий раунд Лиги Европы, для этого у нас есть все. В завтрашнем матче нам нужно будет много атаковать, так как наша команда должна во что бы то ни стало забить", - сказал капитан журналистам.

У "Гонведа" есть и еще один козырь - не самая оптимальная физическая готовность игроков "Анжи". Гус Хиддинк с начала сезона в России повторяет, что его команда находится в неидеальной форме.

"Мы готовы не на 100 процентов, мы не имели достаточно времени на подготовку. Наши молодые игроки выступали в составе сборных, и мы не могли готовиться к матчу в полном объеме", - отметил Хиддинк.

Подготовка дагестанцев к сезону была немного подорвана отменой товарищеского матча с немецкой "Фортуной", а получить оптимальное количество игрового времени в оставшихся играх сумели далеко не все. Футболисты "Анжи" отмечают, что полная физическая готовность и уверенность в своих силах будет приходить к команде через официальные игры.

"У нас только недавно закончились тренировочные сборы, и сразу начался плотный график игр. В таком ритме выступать нелегко, и я уверен, что наша команда с каждой игрой будет только прибавлять в физическом плане. Кто-то готов чуть лучше, кто-то чуть хуже, но дальше все будет только улучшаться", - отметил полузащитник "Анжи" Жусилей.

Под вопросом находится участие в матче одного из лидеров "Анжи" Юрия Жиркова, который пропускал первую встречу в чемпионате России из-за травмы. Полузащитник готовится к матчу вместе с партнерами по команде, но вопрос о том, появится ли он на поле в четверг, будет решать только тренерский штаб.

В том случае, если команде Хиддинка удастся пройти венгров, в следующем раунде Лиги Европы "Анжи" встретится с победителем пары "Локомотив" (Болгария) - "Витесс" (Голландия).