Футболист "Зенита" Бухаров должен трудиться усерднее - Спаллетти
26 июля 2012 года

Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Александр Бухаров должен прилагать больше усилий на поле и на тренировках, чтобы оправдать оказанное ему доверие, заявил журналистам главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

В первом туре чемпионата России "Зенит" одержал домашнюю победу над пермским "Амкаром" со счетом 2:0, оба мяча на свой счет записал Александр Кержаков, а Бухаров остался в запасе.

"Думал поменять его (Бухарова) роль на поле, использовать вместе с Кержаковым. Несколько шансов Бухарову я уже давал, но эти шансы до конца он не использовал. Нужно иметь в виду, что команда с этой игровой системой играет хорошо и достаточно часто выигрывает. Менять систему, которая работает хорошо, не так-то просто. Скорее Бухаров должен демонстрировать большую самоотдачу и показать, что с ним на поле командное равновесие не изменится. Я в этом году сделал выбор состава на сезон, Бухаров попал туда, значит я со своей стороны показал, что готов ему доверять, следующий шаг должен быть за ним", - сказал журналистам Спаллетти.

"Зенит" проведет матч второго тура чемпионата России-2012/13 в субботу в Петербурге против московского "Динамо", которое в первой игре чемпионата уступило нижегородской "Волге" (0:1).

Итальянский специалист отметил, что соперник петербуржцев по субботнему матчу будет гореть желанием отыграться за поражение на старте сезона. "Динамо" неплохо начало чемпионат, они неплохо играли против "Волги". Да, "Динамо" проиграло, но много моментов было у (Кевина) Кураньи, они могли забить, у них были хорошие для этого моменты. Любая команда может проиграть. Поражение даст им дополнительную мотивацию. Что касается ситуации с (Андреем) Ворониным, то я поступаю в этом случае так, как и все остальные в таких обстоятельствах. Я не смотрю на других, а думаю о своих ребятах", - подчеркнул Спаллетти.