Футболист Алдонин заявил, что принял новый вызов, перейдя в "Мордовию"
25 июля 2012 года

Новичок саранской "Мордовии" Евгений Алдонин заявил агентству "Р-Спорт", что не намерен снижать планку личных задач в футболе и рассматривает дебютанта премьер-лиги в качестве нового вызова в карьере, оптимальным итогом которого может стать предложение от команды, ставящей максимальные задачи в чемпионате России.

Алдонин заключил личный контракт с "Мордовией" в среду. Тем самым были улажены последние формальности трансфера, подразумевающего аренду принадлежащего ЦСКА футболиста до конца сезона-2012/13.

"Мордовия" - новый вызов для меня, новый этап в карьере. После того как руководство ЦСКА дало мне четко понять, что игровой практики в команде у меня будет мало, я принял решение играть, а не полировать лавку. Сезон покажет, как у меня будет складываться на новом месте, но я верю, что по окончании арендного соглашения я смогу быть полезен команде, перед которой стоят максимальные задачи в чемпионате России", - сказал Алдонин.

"Я совершенно не готовлюсь к пенсии, как это кому-то могло показаться. Если бы у меня были подобные планы, я бы спокойно числился в ЦСКА до конца контракта, но я хочу приносить пользу", - заверил он.

Бывший полузащитник сборной России отметил, что "микроклимат в команде хороший".

"Тренерский штаб и игроки приняли меня отлично. Видно, что в команде сложился великолепный коллектив", - добавил Алдонин.

С ЦСКА полузащитник дважды стал чемпионом России, пять раз завоевал Кубок страны и стал обладателем Кубка УЕФА.