Баскетболист Николас заявил, что не раздумывал над предложением ЦСКА
24 июля 2012 года

Новичок баскетбольного клуба ЦСКА Дрю Николас заявил на пресс-конференции, что даже не раздумывал над предложением московских армейцев.

ЦСКА заключил соглашение с американским атакующим защитником Николасом по схеме "1+1".

"Предложение от ЦСКА поступило быстро и совершенно неожиданно. Мне позвонил тренер (Этторе) Мессина и спросил, заинтересован ли я в том, чтобы присоединиться к клубу. Я играл в Европе много лет, понимаю, что это за организация и что это за клуб - ЦСКА, а также - что за тренер Мессина, и мое решение было очень быстрым. Как только он (Мессина) сказал мне, что хочет моего прихода, я захотел перейти и сделал это", - сказал Николас.

"Это одна из лучших, если не лучшая, команда в Европе , каждый год их главная задача - выиграть Евролигу. Это великий клуб, великие традиции, великолепный тренерский состав. Ничего больше и не требуется, что захотеть сюда приехать", - добавил он.

Баскетболист отметил, что лично не знаком ни с кем из будущих одноклубников.

"Я раньше не играл ни с кем (из игроков ЦСКА в одной команде), но я играл против, когда сам выступал за "Панатинаикос". Я с нетерпением жду встречи со всеми уже в качестве партнеров по команде и начала подготовки к работе в следующем месяце", - пояснил игрок.

Американец, также защищавший цвета турецкого клуба "Эфес Пилсен" и итальянского "Бенеттона", в составе "Панатинаикоса" трижды стал чемпионом Греции и два раза выиграл Евролигу.