Украинские футболисты не заслужили поражения в игре с Англией
20 июня 2012 года

Сборная Украины по футболу незаслуженно потерпела поражение в заключительной игре группового этапа чемпионата Европы с англичанами, выразил мнение бывший полузащитник голландского "Фейенорда" и немецкого "Шальке", член олимпийской сборной России Денис Клюев.

Во вторник украинцы проиграли сборной Англии со счетом 0:1, заняли третье место в группе D и не смогли выйти в плей-офф.

"Гол-то (забитый украинцами) был чистый, это всем понятно, я думаю, что итоговый счет не отражает (происходившего на поле). Если бы гол был засчитан, то совсем другое было бы на поле. Украина не заслуживала поражения в этом матче. Украинцы вышли, чтобы победить. Не просто играть против именитого соперника, а именно его обыграть. Может быть, что-то не получалось, но то, что играли с удовольствием, это было заметно", - сказал Клюев агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Всегда ("Динамо") Киев и Украина отличались быстрыми переводами с фланга на фланг, хорошими и мобильными крайними полузащитниками, быстрыми с хорошей обводкой, вот, они сейчас все это продемонстрировали. Хорошие молодые ребята на подходе", - добавил он.

Клюев, чемпион Бельгии в составе "Льерса" считает, что Олег Блохин создал хорошую сборную, и "никто им претензий не может предъявить".

Четвертьфинальные пары на чемпионате Европы выглядят следующим образом: Чехия - Португалия, Германия - Греция, Испания - Франция и Англия - Италия. По мнению экс-игрока московского "Динамо", любая сборная может добиться победы в играх плей-офф.

"На этой стадии каждый может друг друга обыграть. Даже Греция, если вспомнить Евро в Португалии (2004 год), достаточно боевая опытная команда, почему нет? При определенном везении. Понятно, что фавориты - Германия и Испания, которые от игры к игре всегда прибавляют", - высказался Клюев.

"На мой взгляд, все команды на этом чемпионате достаточно ровные. Может быть, по исполнению в индивидуальном плане сильнее испанцы, в организации - немцы. А чтобы кого-то выделить... все ровные. Какие-то открытия мне не бросились в глаза, именно по футболу. Мне итальянцы понравились, то, что они пытались играть в три защитника с испанцами", - заключил Клюев.