Сферопулос вслед за Казлаускасом покидает ПБК ЦСКА
21 июня 2012 года

Руководство столичного ЦСКА по взаимной договоренности расстается с экс-помощником главного тренера армейской команды Йонаса Казлаускаса Яннисом Сферопулосом, сообщается на сайте баскетбольного клуба.

Срок действия контракта с литовским тренером истек, и его место во вторник занял Этторе Мессина. На должность первого помощника главного тренера сейчас рассматривается несколько кандидатур.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин поблагодарил Сферопулоса за проделанную работу. "Нас впечатлили его интеллигентность, потрясающая работоспособность, фундаментальные знания баскетбола, открытость, порядочность, готовность всегда прийти на помощь. В то же время мы понимаем, что Яннис может стать успешным главным тренером в любом сильном европейском клубе, и искренне желаем ему удачного трудоустройства и профессиональных достижений", - сказал Ватутин.

В соответствии с пожеланиями Мессины на позициях останутся помощник Дмитрий Шакулин, тренер по физподготовке Эвалдас Кандратавичюс и скаут Бенас Маткявичюс.

В минувшем сезоне ЦСКА под началом Казлаускаса выиграл Единую лигу ВТБ, завоевал очередное золото чемпионата России и уступил в финале Евролиги греческому "Олимпиакосу" со счетом 61:62.