Пока рано говорить о клубной карьере, считает игрок сборной Украины Шевченко
20 июня 2012 года

Алексей Фомин. Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко еще не принял решения относительно дальнейшего места продолжения клубной карьеры, заявил сам футболист журналистам после заключительного матча украинцев с командой Англии на групповом этапе чемпионата Европы.

Встреча, проходившая во вторник на "Донбасс-Арене" в Донецке, завершилась победой англичан со счетом 1:0. Украинцы, тем самым, остались за бортом турнира. Сам экс-игрок "Милана" и "Челси" появился на поле только во втором тайме. Футболист, нынешний сезон отыгравший в составе киевского "Динамо", по сообщениям иностранной прессы намерен провести следующий год за пределами Украины.

"Пока рано говорить клубной карьере, я еще приму решение, время есть", - заявил обладатель "Золотого мяча" лучшему игроку мира 2004 года.

На чемпионате Европы по футболу определились все пары четвертьфиналистов: 21 июня в Варшаве сыграют Чехия и Португалия, 22 июня в Гданьске Германия встретится с Грецией, 23 июня "Донбасс-Арена" примет испанцев и французов, а 24-го киевляне увидят игру Англия - Италия.