Нецид считает, что Чехия была способна пройти Португалию на Евро
22 июня 2012 года

Нападающий сборной Чехии и московского ЦСКА Томаш Нецид считает, что его команда была способна на большее на чемпионате Европы по футболу.

Сборная Португалии сумела добиться минимальной победы над командой Чехии и пробилась в полуфинал чемпионата Европы. Единственный гол на счету Криштиану Роналду, огорчившего Петра Чеха на 79-й минуте матча.

"Нужно было сегодня выигрывать. Да, моментов чтобы забить у нас было мало, но, тем не менее, шанс пройти дальше был. Команда у нас хорошая, нельзя выделить какого-то отдельного игрока. Мы сильны именно командой. Думаю, у нас хороший потенциал, много молодых игроков, талантливых", - сказал Нецид журналистам после матча.

Футболист также отметил, что для него на турнире станет сюрпризом, если сборная Греции обыграет Германию в четвертьфинале. "Вот это был бы сюрприз, но мне кажется, Германия выиграет этот матч", - отметил Нецид.

Также игрок отметил, что после возвращения с турнира вернется к тренировкам с ЦСКА и надеется, что начнет чемпионат России с забитых голов. "Я сейчас в хорошей форме", - подчеркнул он.