Мессина привнесет в ПБК ЦСКА чемпионский характер - Сергей Иванов
19 июня 2012 года

Чемпионский характер Этторе Мессины должен позволить московскому ЦСКА добиться успеха в ближайшие годы, заявил председатель совета баскетбольного клуба Сергей Иванов.

ЦСКА в минувшем сезоне под руководством Йонаса Казлаускаса завоевал золото чемпионата России, выиграл Единую лигу ВТБ и уступил в финале Евролиги греческому "Олимпиакосу" со счетом 61:62. Срок действия контракта с литовским тренером истек, и его место во вторник занял Мессина.

"Этторе Мессина - безусловный авторитет в европейском баскетболе, один из самых успешных и уважаемых тренеров современности, - заявил Иванов. - За прошедший сезон нам удалось выстроить костяк очень сильной команды. В то же время мы смотрим вперед и рассчитываем, что строгость и принципиальность Мессины, его чемпионский характер, глубочайшее понимание баскетбола позволят ЦСКА сделать следующий шаг к вершине. Считаю, что Мессина отлично справится с выполнением утвержденной советом клуба трехлетней программы".

"Хочу выразить искреннюю благодарность Йонасу Казлаускасу, прекрасно отработавшему с нашей командой в прошедшие полтора сезона, и пожелать ему успешного продолжения тренерской карьеры", - добавил председатель совета ПБК ЦСКА.

Под руководством Мессины ЦСКА дважды выиграл Евролигу. В прошедшем сезоне он работал тренером-консультантом в одном из самых успешных клубов НБА "Лос-Анджелес Лейкерс".