ХК "Динамо" (Минск) проведет сборы в Белоруссии, Латвии и Швейцарии
22 июня 2012 года

Хоккеисты минского "Динамо" проведут межсезонные сборы в Белоруссии, Латвии и Швейцарии, сообщается на официальном сайте клуба.

Сборы начнутся 23 июля в Белоруссии. На клубной базе МКСК "Минск-Арена" будут осуществляться тренировки "на земле". Тренерский штаб запланировал ряд товарищеских матчей. Первый из них пройдет 3 августа в Даугавпилсе, где минчане сыграют с рижским "Динамо".

Затем 5 августа "зубры" отправятся в Швейцарию, где планируется второй учебно-подготовительный сбор. В рамках этого сбора "Динамо" 11 августа проведет товарищеский поединок с ХК "Цуг" (Швейцария). С 15 августа подопечные Карри Хейккиля примут участие в турнире Vallee de Joux. Год назад "Динамо" уже участвовало в этом традиционном предсезонном турнире и заняло 3 место. "Зубры" стартуют матчем со швейцарским "Серветтом" 16 августа, а на следующий день сыграют с "Лангнау". 18 августа состоятся финал и матч за 3 место.

Команда вернется в Минск 19 августа. С 24 по 26 августа в белорусской столице пройдет турнир памяти Руслана Салея, в котором помимо минского "Динамо" выступят действующий чемпион Беларуси жлобинский "Металлург" и чеховский "Витязь".

За несколько дней до начала чемпионата команда запланировала проведение еще одного спарринга. Соперник и дата проведения этого поединка уточняются.

Минское "Динамо" по итогам регулярного сезона-2011/12 заняло шестое место в турнирной таблице Западной конференции. Команда вылетела в первом раунде плей-офф, уступив серию со счетом 0-4 будущему чемпиону КХЛ московскому "Динамо".