Гол Уилкшира принес австралийцам ничью в игре с Японией в отборе на ЧМ
12 июня 2012 года

Защитник сборной Австралии Люк Уилкшир отметился голом в ворота сборной Японии в матче четвертого отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2014 года среди команд из стран Азиатской футбольной конфедерации (AFC).

Встреча в Брисбене завершилась со счетом 1:1. На 65-й минуте в составе сборной Японии отличился Юзо Курихара, игрок московского "Динамо" Уилкшир восстановил равновесие точным ударом с 11-метровой отметки на 70-й. С 56-й минуты австралийцы играли в меньшинстве из-за удаления вышедшего на замену Марка Миллигана. Арбитр уравнял составы на 90-й минуте, показав красную карточку Курихаре.

Полузащитник московского ЦСКА Кэйсукэ Хонда, проведший на поле все 90 минут, получил предупреждение.

Австралийцы в двух матчах набрали два очка, японцы - 7 баллов в трех встречах. Для того, чтобы напрямую отобраться на бразильский мундиаль, команде необходимо занять одно из двух первых мест в группе, в которую также попали сборные Ирака, Омана и Иордании.