Форвард Ромащенко продлил контракт с клубом ФНЛ "Динамо" (Брянск)
23 июня 2012 года

Форвард Максим Ромащенко подписал новое соглашение с командой Футбольной национальной лиги (ФНЛ) брянским "Динамо", сообщается на официальном сайте команды.

Новое соглашение нападающего рассчитано на один сезон. Еще в апреле "Динамо" из-за финансовых проблем находилось на грани исчезновения: клуб имел крупные задолженности по зарплате перед игроками. Согласно регламенту, из-за этого брянский клуб могли не допустить к участию в турнире. Российский футбольный союз (РФС) пошел на встречу "Динамо" и отодвинул сроки погашения задолженности с 20 на 27 июня. Президент клуба Евгений Калакуцкий в недавнем интервью дал понять, что "Динамо" способно решить свои проблемы.

"Очень хорошо то, что все проблемы наконец-то закончились, что команда осталась на плаву. Приятно, что мне предложили новый контракт. Теперь будем с удвоенной энергией тренироваться, - заявил Ромащенко. - Я до последнего надеялся, так и не подавал (жалобу) в КДК (Контрольно-дисциплинарный комитет). Мне сказал генеральный директор Евгений Давыденко подождать, я поверил на слово. Хорошо, что все разрешилось".

Ромащенко выступает за "Динамо" с лета 2010 года. За это время форвард провел 52 матча в первенстве ФНЛ и 3 игры в Кубке России, в которых забил 9 мячей. Ранее Ромащенко, которому в июле исполнится 36 лет, выступал за сборную Белоруссии. С 1998 по 2008 год за национальную команду он провел 63 матча, забил 20 голов, что является лучшим результатом в истории команды.

Прежде футболист играл за московские "Динамо" и "Торпедо", турецкие "Трабзонспор", "Бурсаспор", "Газиантеспор", а также "Химки" и "Салют" (Белгород).