ФК "Волга" должен быстро стать боеспособной командой - Канчельскис
20 июня 2012 года

Старший тренер футбольного клуба "Волга" Андрей Канчельскис хочет за короткий промежуток времени сделать нижегородцев конкурентоспособной командой.

В четверг Канчельскис пополнил тренерский штаб "Волги", став помощником недавно назначенного на пост главного тренера Гаджи Гаджиева. Также к тренерской работе в команде приступил бывший селекционер махачкалинского "Анжи" Арслан Халимбеков.

"Главный мой интерес в этой работе - это наша общая задача за короткое время сделать хорошую боеспособную команду. Мы уже начали работать с командой, в которой хватает молодых и перспективных ребят. (Андрей) Каряка, например. Ну, это в сравнении со мной. Может, я говорю в шутку, но, тем не менее, Каряка в порядке", - сказал Канчельскис корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Раньше мы друг о друге (с Карякой) знали, но в карьере не пересекались. Я заканчивал, а он ее по сути начинал на серьезном уровне. Я же говорю, молодой он еще".

Он отметил, что перед тренерским штабом "Волги" уже поставлены конкретные задачи, которые будут озвучены после сборов. "Впереди паровоза я бежать не хочу. Главное, у меня есть понятная мотивация для выполнения этой работы. У профессионала она всегда должна присутствовать, без нее нельзя жить в профессии, тем более я буду работать в премьер-лиге", - заключил Канчельскис, ранее возглавлявший команду второго дивизиона "Уфа".

"Волга" сохранила прописку в премьер-лиге по итогам стыковых матчей с земляками из "Нижнего Новгорода" (2:1, 0:0).