Экс-хоккеист "Витязя" и ЦСКА Дарси Веро перешел в команду ВХЛ "Рубин"
7 июня 2012 года

Бывший хоккеист подмосковного "Витязя" и московского ЦСКА Дарси Веро, известный провокационным поведением на льду, проведет следующий сезон в тюменском "Рубине", выступающем в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сообщается на официальном сайте ВХЛ.

Веро "прославился" выступлениями за "Витязь", в котором он провел три сезона в 2008-2011 годах: в 82 играх 35-летний канадец заработал 711 штрафных минут, неоднократно получал одноматчевые и долгосрочные дисквалификации за чрезмерную грубость по отношению к игрокам соперников.

В прошедшем сезоне Веро, защищавший цвета ЦСКА, был наказан 74 минутами штрафа в 16 матчах. За четыре сезона, проведенных в Континентальной хоккейной лиге, Веро забросил четыре шайбы и девять раз ассистировал партнерам.

Тюменская команда стала лучшей по итогам прошедшего регулярного сезона ВХЛ, набрав 121 очко, в плей-офф дошла до финальной серии, однако уступила в ней со счетом 1-4 нефтекамскому "Торосу".