Сборная Украины по футболу разгромила Эстонию в товарищеском матче
28 мая 2012 года

Сборная Украины по футболу разгромила команду Эстонии в товарищеском матче.

Встреча в австрийском Куфштайне завершилась со счетом 4:0. Уже на 9-й минуте ворота эстонцев поразил нападающий Андрей Ярмоленко. Полузащитник Олег Гусев на 34-й минуте с пенальти удвоил преимущество сборной Украины, а еще через 7 минут игрок московского "Динамо" Андрей Воронин довел счет до крупного. Во втором тайме еще один мяч забил форвард Артем Милевский с передачи Андрея Шевченко.

Сборной Украины, которая будет одной из хозяек предстоящего чемпионата Европы, до начала турнира предстоит провести еще две контрольных игры. 1 июня она встретится с командой Австрии, а 5 июня ей предстоит матч против Турции. На групповом этапе европейского первенства украинцы выступят в одной группе с командами Франции, Англии и Швеции.