Команда "Газпром-Югра" вышла в полуфинал ЧР по мини-футболу
17 мая 2012 года

Мини-футбольный клуб "Газпром-Югра" (Югорск, Тюменская область) в гостях обыграл "Тюмень" в пятом решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Тюмени, в основное время завершилась вничью - 3:3. В дополнительное время команды, отличившись по разу, также не смогли выявить победителя - 4:4. В серии пенальти удачливее оказался югорский клуб. Решающий удар реализовал игрок гостей Робиньо.

В составе победителей дублями отметились Робиньо (12-я и 47-я минуты) и Чистополов (46, 51). У "Тюмени" авторами забитых мячей стали Феррао (18), Переверзев (32), Афранио (44) Абышев (59).

"Газпром-Югра" выиграл серию до трех побед со счетом 3-2.

В полуфинале "Газпром-Югра" встретится с московским "Динамо". Другую полуфинальную пару составили новосибирский "Сибиряк" и екатеринбургская "Синара".