Футболисты сборной Ирландии победили боснийцев в товарищеском матче
26 мая 2012 года

Сборная Ирландии по футболу, которая готовится к чемпионату Европы-2012, переиграла в товарищеском матче команду Боснии и Герцеговины.

Матч, прошедший в Дублине, завершился со счетом 1:0. Единственный мяч у хозяев поля на 78-й минуте забил нападающий английского "Вест Бромвича" Шейн Лонг. Голевую передачу на свой счет записал полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди, проведшей на поле весь второй тайм.

В составе боснийцев играли футболисты, выступающие в России: Элвер Рахимич (ЦСКА), Аднан Захирович ("Спартак" Нальчик), Звездан Мисимович ("Динамо"). В запасе остался Сенияд Ибричич ("Локомотив").

На чемпионате Европы сборная Ирландии сыграет в группе С, где ее соперниками будут Испания, Италия и Хорватия.