Почти 3,5 тыс полицейских проследят за порядком во время двух футбольных матчей в Москве
22 апреля 2012 года

Около 3,5 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД РФ будут обеспечивать безопасность во время матчей чемпионата России по футболу "Спартак" (Москва) - "Анжи" (Махачкала) и "Локомотив" (Москва) - "Рубин" (Казань), которые пройдут вечером в воскресенье в столице, сообщает пресс-служба Центра специального назначения (ЦСН) ГУ МВД России по Москве.

В воскресенье в столице пройдут два матча 40-го тура чемпионата России. В 16.30 на Большой спортивной арене олимпийского комплекса "Лужники" сразятся московский "Спартак" и махачкалинский "Анжи".

"В обеспечении общественного порядка на территории стадиона будет задействовано 2,136 тысячи сотрудников правоохранительных органов, в том числе 210 сотрудников ЦСН ГУ МВД России по Москве и 1,25 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД России", - говорится в сообщении.

В 19:30 на стадионе "Локомотив" состоится матч "Локомотив" (Москва) - "Рубин" (Казань). За порядком на стадионе и прилегающих территориях будут следить 1,357 тысячи сотрудников правоохранительных органов, в том числе 180 сотрудников ЦСН и 600 военнослужащих внутренних войск МВД России.

Как отмечает пресс-служба ЦСН, накануне матчей стадионы и прилегающие к нему территории будет обследованы кинологами со служебными собаками. Пропуск зрителей на территорию стадионов будет осуществляться через рамки металлодетекторов, при этом лица в состоянии алкогольного опьянения на стадион допускаться не будут. Пронос пронос режущих предметов и стеклянной тары на стадионы ограничен, напоминает ведомство.

"В центре Москвы предусмотрены резервные группы полиции. Маршруты патрулирования в городе максимально приближены к спортивным барам, в которых будет осуществляться трансляция матчей", - подчеркивается в сообщении.