ПБК ЦСКА располагает мастерами на всех позициях - Малькович
29 апреля 2012 года

Баскетбольный клуб ЦСКА имеет в своем распоряжении немало высококлассных исполнителей, и "Локомотиву-Кубани" было тяжело играть против такого соперника, заявил главный тренер краснодарской команды Божидар Малькович.

В воскресенье в Краснодаре ЦСКА одержал победу над "Локомотивом-Кубанью" во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России ПБЛ со счетом 78:72 и оформил выход в финал. Первую игру серии армейцы выиграли со счетом 94:87.

"Очень тяжело было играть против ЦСКА. У армейцев на всех позициях выступают признанные мастера. Однако и не учитывая этот фактор, нам было нелегко сегодня. Во-первых, травмирован наш лидер Джереми Месси, а во-вторых, у "Локомотива-Кубани" не было времени на нормальный тренировочный процесс. В концовке встречи команду вытянул Кей Си Риверс, но нам немного не хватило времени, чтобы вырвать победу. Мы молодая команда, и нам еще нужно много работать, чтобы обыгрывать армейцев", - сказал на пресс-конференции Малькович.

Тренер краснодарцев выразил недовольство календарем матчей своей команды. "Теперь все наши мысли о матче "Финала четырех" Лиги ВТБ с УНИКСом. Я не безнадежный оптимист и понимаю, что моей команде придется очень трудно в Вильнюсе. Трудно будет из-за календаря - у нас просто нет времени на полноценную подготовку. Следующий матч нам придется играть уже в среду", - отметил Малькович.

Также он сообщил, что пока неизвестно, когда вернется в строй форвард краснодарцев Месси.

"Увы, ничего обнадеживающего про Месси не могу сказать. Сделали томографию - вроде серьезной травмы нет, но баскетболист пока не здоров, это точно. Месси - настоящий фанат баскетбола, он рвется в бой, но ему пока нельзя играть", - подытожил Малькович.