ПБК ЦСКА рад, что выиграл полуфинальную серию в двух матчах - тренер
29 апреля 2012 года

Баскетболисты ЦСКА довольны тем, что прошли "Локомотив-Кубань" в двух матчах полуфинальной серии чемпионата России ПБЛ, не доводя дело до третьей игры, заявил на пресс-конференции главный тренер московской команды Йонас Казлаускас.

В воскресенье в Краснодаре ЦСКА одержал победу над местным "Локомотивом-Кубанью" во втором матче полуфинальной серии чемпионата России ПБЛ со счетом 78:72. Первую игру серии армейцы выиграли со счетом 94:87.

"Мы рады, что мы выиграли серию у краснодарцев всего за два матча и вышли в финал. ЦСКА противостояла очень сильная команда. Что касается нашей игры, то матч был неровным, начали встречу вяло. В концовке расслабились - растеряли преимущество в 20 очков и победили с показателем "+6". Да, сейчас нам непросто - ЦСКА участвует в завершающих стадиях трех турниров одновременно. Однако это не повод для того, чтобы опускать руки и беречь силы в каких-то отрезках матча", - сказал журналистам Казлаускас.

Наставник "красно-синих" рассказал о характере травмы форварда Андрея Воронцевича, отсутствовавшего на матче. "К сожалению, у Воронцевича проблемы со спиной, мы решили поберечь его и не взяли на матч в Краснодар. К игре с "Летувос Ритас" Андрей должен восстановиться", - заявил Казлаускас.