Начало игры предопределит итог матча "Локомотив" - "Рубин", считает Тарханов
22 апреля 2012 года

Результат матча 40-го тура чемпионата России по футболу между "Локомотивом" и казанским "Рубином" во многом зависит от того, какая из команд удачнее проведет дебют встречи, заявил агентству "Р-Спорт" тренер "Химок" Александр Тарханов.

Соперников, которые сразятся в воскресенье в Черкизово, в турнирной таблице премьер-лиги разделяют два очка.

"Шансы команд равны, потому что и "Рубин", и "Локомотив" пока играют нестабильно, - сказал по телефону Тарханов. - Многое будет зависеть от того, как пойдет игра с первых минут. "Локомотив" находится в лучшей ситуации, поскольку играет дома. А состояние поля, которое недавно заменили, сейчас хорошего качества".

По словам эксперта, от действий Бибраса Натхо, Александра Рязанцева и Алана Касаева "в первую очередь зависит созидательная игра команды". "Если они действуют хорошо, то и "Рубин" смотрится, а если у них что-то не получается, то и у команды сразу тускнеет игра в атаке", - заметил собеседник агентства.

Оценивая потенциальные возможности железнодорожников, эксперт подчеркнул: "В "Локомотиве" есть достаточно большая группа футболистов, которые могут взять игру на себя и добиться результата за счет индивидуальных действий".

"Это, к примеру, Денис Глушаков в средней линии, Фелипе Кайседо с Романом Павлюченко в нападении, - добавил Тарханов. - С каким счетом завершится матч? Думаю, вничью - 1:1".

Матч "Локомотив" - "Рубин" в воскресенье начнется в 19.30 мск.