Футболисты "Зенита" исключали вариант поражения от "Динамо" - Широков
29 апреля 2012 года

Футболисты "Зенита" перед матчем с "Динамо" не представляли, что могут уступить "бело-голубым" и отложить оформление чемпионского титула, заявил журналистам в субботу полузащитник петербургской команды Роман Широков.

Матч 41-го тура в Санкт-Петербурге завершился со счетом 2:1 в пользу команды Лучано Спаллетти. Голы забивали футболисты "Зенита" Роман Широков (30-я минута), Александр Кержаков (36), а также динамовец Александр Епуряну (43).

"Мы вообще не допускали вариант, что мы можем проиграть и не выиграть чемпионство", - сказал Широков, также поздравивший всех болельщиков "Зенита" с четвертым в истории команды чемпионством.

"Я всем доволен. Всех болельщиков поздравляю с этой замечательной победой. Надеюсь на продолжение", - заявил футболист.

"Зенит" становился чемпионом страны в 1984, 2007, 2010 и 2012 годах.