Футболисты "Волги" готовы побороться за 12-е место в ЧР - Григалава
30 апреля 2012 года

"Волга" намерена до самого конца не выключаться из борьбы за 12-е место в чемпионате России по футболу, позволяющее избежать стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге, заявил защитник команды Гия Григалава, сообщается на официальном сайте нижегородского клуба.

По итогам 41 тура волжане занимают 14-е место, набрав 41 очко, а на 12-й строчке расположился "Ростов" (44). Волжанам осталось провести один домашний матч - против грозненского "Терека", а также сыграть на выезде с "Ростовом" и пермским "Амкаром".

"У нас никогда и не было проблем с уверенностью. До конца будем бороться, чтобы не попасть в стыковые матчи. Сейчас каждый матч будет для нас самым важным", - заявил Григалава.

В нынешнем сезоне "Волга" дошла до полуфинала Кубка России, где уступила московскому "Динамо" (1:2). Григалава считает, что нижегородцам по силам играть на равных с командами из первой восьмерки чемпионата.

"Не думаю, что "Динамо" обыграло нас в одну калитку. Москвичи больше владели мячом, но не более того", - заметил защитник.

Григалава признался, что ему близок игровой стиль защитника мадридского "Реала" Пепе. "Если говорить о защитниках, то кумиров нет. Есть лишь игроки, которые импонируют. К примеру, Пепе", - сказал игрок "Волги".