Футболисты "Динамо" будут бороться за второе место в ЧР - Шунин
21 апреля 2012 года

Футболисты "Динамо" будут до последнего тура чемпионата России бороться за второе место в турнирной таблице, заявил журналистам после победы над ЦСКА вратарь динамовцев Антон Шунин.

"Динамо" обыграло ЦСКА со счетом 1:0 во встрече, прошедшей в субботу в подмосковных Химках. Победу динамовцам принес гол, забитый в первом тайме Звезданом Мисимовичем. Благодаря этой победе "Динамо" поднялось на вторую строчку в таблице.

"Надо сказать, что в последнее время проходных и легких игр не бывает, - сказал Шунин. - Каждая игра - дерби, в каждом матче, если команда проигрывает, она опускается вниз, а та, которая выигрывает, поднимается вверх вплоть до второго места. Сегодня была, конечно, очень важная игра, и нам нужно было побеждать, чтобы дальше бороться за второе место, и мы будем идти к этой цели".

По словам голкипера, "Динамо" могло избежать нервной концовки, если бы использовало свои моменты.

"У нас очень хорошо в последнее время получается обороняться. Мы хорошо играем в защите и на контратаках забиваем. Сегодня у нас получилась хорошая игра, очень много было моментов. Мы могли их реализовать, спокойно закончить игру, завершить ее с большим счетом. В результате пришлось понервничать, но самое главное, что мы сегодня выиграли", - сказал Шунин.

При этом он отметил, что армейцы могли "наказать" его команду. "ЦСКА - всегда сильная команда, которая всегда играет хорошо. Был в конце эпизод, и если бы ЦСКА забил, счет был бы 1:1, и никто бы не вспоминал, что у нас было много моментов. ЦСКА мог, конечно, нас наказать", - признал футболист.

Тем не менее, Шунин считает победу "Динамо" справедливой. "Так как мы забили гол и немного отошли назад, играли уже больше оборонительно и на контратаках, у ЦСКА было больше владения мячом, но у нас было гораздо больше моментов, и я считаю, что мы сегодня переиграли ЦСКА. Наши защитники и полузащитники грамотно перемещались, перестраивались, помогали друг другу, благодаря чему ЦСКА не смог создать много моментов", - сообщил вратарь.