Футболистам "Динамо" было очень важно обыграть ЦСКА - Кураньи
21 апреля 2012 года

Победа над ЦСКА в 40-м туре чемпионата России была очень важна для футболистов "Динамо", заявил после игры журналистам нападающий динамовцев Кевин Кураньи.

"Динамо" обыграло ЦСКА со счетом 1:0 во встрече, прошедшей в субботу в подмосковных Химках. Победу динамовцам принес гол, забитый в первом тайме Звезданом Мисимовичем.

"Нам было очень важно обыграть ЦСКА и обойти его в турнирной таблице, - сказал Кураньи. - Но мы хотели еще и показать хорошую игру. Мы очень удачно начали матч, создали много моментов у ворот соперников, использовали свой шанс, после чего стали действовать очень компактно и не позволили соперникам поразить наши ворота".

"Перед нами стоит задача остаться в первой пятерке. Пока она кажется более чем осуществимой. Нужно постараться подняться как можно выше. Я считаю, мы идем верной дорогой. Если будем и дальше упорно работать, побеждать, то можем подняться очень высоко", - считает футболист "Динамо".

По словам Кураньи, он ставит командный успех выше своих личных достижений и голов. "Мне сложно оценить свой вклад. Самое главное, что игра получилась хорошей, и нам удалось одержать победу. Конечно, я - нападающий и должен забивать голы. Я постараюсь сделать это в следующих матчах", - заявил форвард московского клуба.