Баскетболистка Корстин пока не знает, где проведет следующий сезон
30 апреля 2012 года

Баскетболистка сборной России Илона Корстин заявила агентству "Р-Спорт", что пока не знает, за какой клуб будет выступать в следующем сезоне.

Трехкратная чемпионка Европы, двукратный серебряный призер чемпионатов мира и двукратный призер Олимпийских игр после победного Евробаскета-2011 в Польше объявила о своем переходе в турецкий "Бешикташ". Но по ходу минувшего сезона Корстин перешла в "Авениду", заключив контракт до конца чемпионата Испании.

"По поводу следующего года я еще не определилась, где буду играть", - сказала Корстин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Экс-баскетболистка ЦСКА и "Спарты энд К" призналась, что рассматривает вариант возвращения в Россию, но только в том случае, если ей поступит "достойное предложение".

"Конечно, я думаю о возвращении в Россию, я скучаю по России. Посмотрим, будет ли какая-то возможность. Сейчас еще рано говорить о следующем сезоне. С одной стороны, хотелось бы вернуться в Россию, с другой стороны - только в сильный клуб, если будет достойное предложение. Если не получится, то, скорее всего, буду продолжать свою карьеру в Европе", - сообщила Корстин.