Вопрос, пройдет ли матч "Рубин" - "Анжи" на "Центральном", еще не решен
28 марта 2012 года

Окончательное решение о том, состоится ли на казанском стадионе "Центральный" матч чемпионата России по футболу между "Рубином" и "Анжи", пока не принято, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Ранее в среду российские СМИ сообщили, что комиссия РФС и РФПЛ приняла решение о пригодности казанского стадиона и утвердила проведение матча 1 апреля между "Рубином" и "Анжи" на этой арене.

"Заседание комиссии по этой теме не было. Только сегодня к вечеру будет принято решение. Я не знаю, какое будет принято решение, но могу сказать, что работа проделана большая. Там есть определенные критерии, комиссия посмотрит, что реально сделано и в каком состоянии находится стадион", - сказал в телефонном разговоре Чебан.

Казанцы на своем домашнем стадионе в возобновившемся чемпионате страны провели всего одну встречу: 5 марта со столичным "Спартаком" (1:1).

Собеседник агентства рассказал также, что на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде, где проводит домашние матчи "Волга", "работают наши (РФПЛ и РФС) сотрудники". "Нижний Новгород порадовал - сказали, что (стадион) в хорошем состоянии, но решение еще не принято", - заключил он.

"Волга" примет "Ростов" в матче 37-го тура 31 марта.