Тренер "Динамо" Знарок поздравил игроков с волевой победой над ХК СКА
28 марта 2012 года

Главный тренер хоккеистов московского "Динамо" Олег Знарок поздравил команду с волевой выездной победой над петербургским СКА.

СКА, выигрывая с преимуществом в три шайбы, в среду в Санкт-Петербурге уступил "Динамо" в овертайме первого матча полуфинальной серии плей-офф КХЛ со счетом 4:5 (1:0, 2:0, 1:4, 0:1). В середине овертайма Тони Мортенссон с передачи Патрика Торесена забросил шайбу, но арбитры после просмотра видеоповтора гол не засчитали. А на 71-й минуте Денис Мосалев принес "бело-голубым" победу.

"Поздравляю своих ребят с победой, они вытащили матч со счета 0:3, молодцы, результат налицо. О чем сказал своим ребятам, когда уступали? О том, что и не такие матчи вытаскивали. Большего не скажу, вы ведь не в моей команде играете и не моя жена, чтобы я вам говорил такие вещи. Есть слова, которые я говорю только своим игрокам, они не для публичного освещения", - подчеркнул Знарок.

Главный тренер СКА Милош Ржига публично подверг критике работу судей. Знарок признал, что и с ним Ржига успел поссориться. "После игры мы с ним поругались в коридоре, но я уважаю его и как специалиста, и как человека. Не обижайся, ты чего?" - сказал Знарок, обращаясь к Ржиге.

Мосалев в среду оформил хет-трик. "В принципе, давно ждали от Мосалева такой игры. Очень хорошо, что он взял на себя ответственность и решил исход матча", - резюмировал Знарок.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Санкт-Петербурге 30 марта.