Травмы футболистов ЦСКА не скажутся на игре с "Кубанью" - Беленов
30 марта 2012 года

Травмы ведущих футболистов ЦСКА Алана Дзагоева, Кейсуке Хонды и Игоря Акинфеева не отразятся на игре армейцев в матче чемпионата России с "Кубанью", заявил агентству Р-Спорт вратарь краснодарской команды Александр Беленов.

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев сломал мизинец правой ноги в недавней встрече с "Локомотивом". Хавбек Кейсуке Хонда выбыл из строя в марте после травмы бедра, полученной в матче 33-го тура с "Зенитом", а вратарь Игорь Акинфеев продолжает восстановление после разрыва крестообразных связок колена в августе 2011 года.

"В принципе отсутствие трех важных игроков из-за повреждений не должно сказаться на игре армейцев, потому что у них довольно хорошая скамейка. Наверняка Леонид Слуцкий сделает перестановки в составе в связи с недавней травмой Дзагоева. Без Хонды армейцы не раз играли и раньше, а Игорь Акинфеев давно уже травмирован. Игорь, конечно, лучший вратарь в стране, это не обсуждается. Однако Сергей Чепчугов - такой же квалифицированный голкипер, поэтому ничего страшного, армейцы могут быть спокойны за свой тыл", - сказал Беленов по телефону.

По мнению вратаря "Кубани", армейцев можно победить за счет самоотдачи и строгой игры в защите. "В открытый футбол играть с армейцами вряд ли стоит, это неразумно. Постараемся внимательно сыграть в обороне и реализовать свои шансы впереди. Опыту и мастерству игроков ЦСКА мы можем противопоставить желание, самоотдачу и соблюдение игровой дисциплины. Только благодаря этим качествам можно рассчитывать на победу над ЦСКА", - заявил Беленов.

Матч 37-го тура чемпионата России "Кубань" - ЦСКА состоится 31 марта в Краснодаре, начало встречи в 16.15 мск.