Спартаковцы де Зеув и Дзюба восхищены голом Семака в их ворота
31 марта 2012 года

Футболисты "Спартака" Деми де Зеув и Артем Дзюба восхищены голом в исполнении полузащитника "Зенита" Сергея Семака в ворота их команды в матче чемпионата России.

Матч 37-го тура чемпионата страны, состоявшийся на БСА "Лужники" в Москве, завершился со счетом 2:1 (1:0). На 10-й минуте Сергей Семак вывел гостей вперед точным ударом слета под перекладину после передачи с фланга Константина Зырянова.

"Равная игра в середине поля - и тут неожиданный, просто мифический нереальный удар Семака. С неудобной ноги он просто как дал под перекладину! У него по-моему коронное - забивать "Спартаку". По-моему, еще играя за "Рубин", он это делал. Игра опять была на встречных курсах, начали раскрываться, поддавливать как могли, а потом пенальти - удар, 2:0", - сказал форвард "Спартака" Дзюба журналистам после матча.

В свою очередь полузащитник москвичей Деми де Зеув назвал гол Семака "по-настоящему красивым". "Этот гол получился неожиданным. Вообще, это был плохой матч - для меня лично и "Спартака" в целом. Проиграли и не смогли проявить себя с лучшей стороны. Конечно же, я огорчен и разочарован", - подчеркнул он.

Дзюба отметил, что все могло сложиться для его команды иначе, если бы "Спартак" не отказался от идеи взять мощным навалом ворота соперника. "Мы только к концу игры сообразили, что надо делать навал, стали в каких-то моментах доставлять проблемы "Зениту", и в один из них мы забили гол. Дальше мы снова перешли на пас, поэтому 2:1 и осталось. Для навала сил особо не надо - ударить вперед и все, раз у нас не получается игра в созидании. Карпин тоже говорил, я и Эменике кричали, просили пас вперед, сорвали голос", - резюмировал он.